Харьковское дерби — ответный матч. «KHARKIV», КДЮСШ-8 — WFC «TESLA» | Tesla WFC
Харьковское дерби — ответный матч. «KHARKIV», КДЮСШ-8 — WFC «TESLA»

На этих выходных проходит 4й тур Высшей лиги Украины по футзалу среди женщин. Игры между собой сыграют «AFC NRG» и «Легион», «Ладомыр»и «AFC 5G», ДЮСШ «Багира» и «ПЗМС». 17 ноября WFC «KHARKIV», КДЮСШ-8 принимала на своей площадке WFC «TESLA». В первом туре эти команды уже встречались и игра закончилась со счетом 3:2 в пользу WFC «TESLA». Так как разрыв в счете минимальный и игра была равная, все ожидали очень интересной ответной игры.

И так поехали. Звучит стартовый свисток, мяч разводят хозяйки поля. Первые минуты игры обе команды привыкали к мячу, а так же к залу, так как он не являлся стандартных размеров. На 6й минуте WFC «TESLA» проводит красивую атаку: Анна Шульга обводит двоих соперниц, отдает скрытую передачу на Шевелу Алену, та в свою очередь отдает пас на дальнюю штангу, где в одно касание Юлия Ярова забивает гол. Счет 0:1 в пользу WFC «TESLA». 7я минута и гости площадки снова забивают. Еременко Кристина перехватывает мяч, отдает на Полухину Полину, та в касание отыгрывает назад, Еременко переводит на другой фланг на Мелконянц Ольгу и та отправляет мяч в сетку ворот. Счет 2:0. Хозяек поля не устраивает такой расклад и те начинают забивать в ответ. На 10й минуте голом отличилась Тельная Елена, а на 20й Надежда Хаванская технично обыграла защиту ворот Елены Лысенко и сравнила счет. Конец первого тайма 2:2.

После перерыва обе команды получили установки от тренеров и с уверенностью выходят на поле. На первой минуте второго тайма инициативу берут хозяйки.Атаку от ворот разгоняет Диденко Дарья, отдав передачу на Макаренко Анну, та переводит в правый фланг на Хаванскую Надежду, которая выводит свою команду вперед. Счет 3:2. WFC «KHARKIV», КДЮСШ-8 играли достаточно грубо, за что получали в свой арсенал фолы. На 24й минуте Дычко Яна красиво обыгрывает соперницу в левом фланге, отдает точную передачу на Полину Полухину, которая переводит мяч на дальнюю штангу, где в касание замыкает Еременко Кристина. И снова нечейный счет 3:3. На 31й минуте Шульга Анна отбирает мяч в центре поля, набирает скорость, обводит защитницу и отправляет мяч в ворота. WFC «TESLA» вырывается вперед — 3:4. Буквально через пару секунд Полухина Полина наносит удар в створ ворот Диденко Дарьи, которая не смогла зафиксировать мяч, и на добивании отлично сыграла Еременко Кристина, чем оформила свой дубль. Счет 3:5. В свою очередь хозяйки поля уступать не собираются. На розыграше углового удара Бичуй Ирина сокращает счет к 4:5. На 33й минуте WFC «KHARKIV», КДЮСШ-8 получает 6й фол, но забить Шульге Анне не удалось. На 35й минуте снова хозяйки площадки нарушают правила и получают 10тиметровый удар в свои ворота и Сидоренко Анна отправляет мяч прям в 9ку. Счет 4:6. Таким же красивым голом отличилась и Дычко Яна, после очередного нарушения WFC «KHARKIV», КДЮСШ-8. Разрыв в счете увеличивается — 4:7.

Остается минута до конца. И это была пожалуй самая напряженная минута за весь матч. WFC «TESLA» идет 5м полевым, чтобы удержать счет просто подержав мяч. Но все пошло не по плану и WFC «KHARKIV», КДЮСШ-8 за это время забивает 2 гола, счет 6:7. Голами отличились Тельная Елена и Хаванская Надежда. За пару секунд до конца матча Сидоренко Анна забивает в одно касание мяч в ворота Диденко Дарьи, этим поставив точку в этом поединке. Финальный свисток и WFC «TESLA» одерживает нелегкую победу в этом матче со счетом 6:8 и укрепляется в лидерах турнирной таблицы в своей группе.