Женский футзал | Харьковской команде TESLA немного не хватило удачи в борьбе за Кубок Украины | Tesla WFC
Харьковской команде TESLA немного не хватило удачи в борьбе за Кубок Украины

19-го мая в спортивном комплексе Локомотив проходил Финал Кубка Украины по футзалу среди женщин. Харьковская WFC TESLA принимала команду «ИМС-НУХТ» из Киева.

Спортивный комплекс «Локомотив» давно не собирал столько болельщиков для просмотра футзала. Матч начался торжественным открытием, где был вынесен Кубок и представлены команды.

На матче присутствовали почетные гости — президент ассоциации футзала Владыко Сергей Васильевич, вице-президент ассоциации футзала Грымайло Владимир Владимирович, президент Харьковской областной ассоциации футзала Чигринов Олег Васильевич.
Игра проходила следующим образом: с первых минут матча обе команды уже проводили острые атаки, пытались подловить соперника на контратаке, но вратари спасали команды. На восьмой минуте матча с розыгрыша углового киевлянка Ирина Бавзенюк выводит команду вперед, счет 0:1.
Но он держался не долго, на 12-й минуте харьковчанки проводят контратаку, где Кристина Еременко и Яна Дычко выходят два в ноль, Яна Дычко сравнивает счет, 1:1.

После минутного перерыва и указаний главного тренера Сухомлинова Василия Анна Сидоренко выводит команду вперед, забивая потрясающий гол с розыгрыша углового.

Но спустя пару минут счет сравнивает Шевченко Юлия. Первый тайм закончился со счетом 2:2.

После перерыва и указаний Тараса Шпички, команда «ИМС-НУХТ» на первой минуте второго тайма поражает ворота Елены Лысенко, дубль оформила Юлия Шевченко. Но харьковчанки по игре не уступали, проводили опасные атаки, что принесло результат — Анна Сидоренко сравнивает счет и возобновляет интригу в борьбе за Кубок, счет 3:3.

Удача повернулась лицом к гостям, когда киевлянки повели в счете — автогол от Анны Сидоренко, 3:4. Далее команда Тараса Шпички начала грубо играть, за что получила 6 фолов, Юлия Дехтярь реализовала десятиметровый удар, счет на табло 4:4.
Игра была очень интересная, многие думали, что харьковчанки не смогут противостоять опыту киевской командыи дать отпор. Но сплоченный командный дух, поддержка родных трибун и огромное желание показали, что команду TESLA нельзя списывать со счетов.

Так как основное время закончилось с ничейным счетом, по регламенту команды играли два дополнительных тайма по три минуты чистого времени. В дополнительное время у обеих команд были шансы повести в счете, девченки играли на втором дыхании и проводили очень острые атаки, где голкиперы спасали свои команды. Но забить ни у харьковчанок, ни у киевлянок так и не вышло. По истечению времени счет 4:4.
Исход игры решила серия пенальти. По три человека с команды наносили шестиметровые удары. Харьковчанки три раза попали в створ ворот, но один из ударов был в штангу, когда киевлянки все три раза подряд отправили мяч в сетку. Итог матча 6:7 в пользу «ИМС-НУХТ» и они в третий раз становятся обладателями Кубка Украины.