TESLA дает бой | Tesla WFC
TESLA дает бой

Игру между полтавской командой ПЗМС и харьковской — TESLA ждали все, так как хотелось определится, кто же будет занимать первое место в группе. Игра была очень жаркой. Ермоленко Валерия открывает счет, выводя ПЗМС вперед. Tesla в ответ забивает с розыгрыша углового удара — Еременко Кристина сравнивает счет. Игра идет равная, атаки в обе стороны. Дударчук Юлия наносит сильный удар в сторону ворот Лысенко Елены, которая не успевает среагировать на мяч и счет на табло 2:1 в пользу хозяек поля. Харьковчанки получили в первом тайме 7 фолов. ПЗМС пробивали 2 десятиметровых удара, но счет при этом не поменялся. Последние минуты первого тайма были очень напряжены, голами отличились Яровая Юлия и Мочалова Маргарита. Конец первого тайма 3:2 в пользу ПЗМС.

На второй тайм обе команды выходят решительно настроены, никто уступать не хотел. И снова инициативу берет Ермоленко Валерия, и как и в первом тайме, первой забивает. Счет 4:2. Tesla при этом продолжает играть свою игру, проводить все больше атак, игра перешла в основном на половину поля хозяек площадки. Харьковчанки, не смотря на счет были уверенны в своих силах и сравнили счет, голами отличились Сидоренко Аня и Кузина Алина. Во втором тайме снова не обошлось без десятиметровых ударов в сторону ворот харьковчанок, но Лысенко Елена отбивает и их. И на последних минутах Сидоренко Аня оформляет дубль, счет 5:4 в пользу гостей.

В прошлом сезоне, когда Tesla только дебютировала в Высшей лиге, ей приходилось подстраиваться под игру соперника, но в этом сезоне уже все по другому. Харьковчанки навязывают свою игру, показывают красивый футзал с отработанными стандартными розыгрышами. Усиление команды новыми игроками, труд тренера, президента команды и самой команды дает свои плоды. Tesla становится лидером в своей группе, обыграв ПЗМС.