WFC TESLA не хватило сил преодолеть действующих чемпионок Украины | Tesla WFC
WFC TESLA не хватило сил преодолеть действующих чемпионок Украины

«Харьковчанки заслуживали победы» — слова многих зрителей игры между харьковской командой WFC «TESLA» и киевской — «ИМС-НУХТ». 19го марта на площадке спортивного комплекса «Каразинский» харьковчанки принимали команду действующих чемпионок Украины. С первых же секунд матча WFC «TESLA» проводила очень острые атаки в сторону ворот киевлянок. «ИМС-НУХТ» так же не давали скучать голкиперу Дарьи Диденко. Весь первый тайм было множество моментов у обеих команд, но завершить атаку голом в ворота соперниц не вышло и у одной. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

После перерыва ожидалась очень жаркая игра, так как главного тренера женской сборной Тараса Шпичку совсем не устраивала игра его подопечных. Установка скорее всего была забить быстрый мяч в ворота харьковской команды. Василия Сухомлинова устраивала игра его команды, WFC «TESLA» продолжала встречать соперниц выше центра и выжимать со своей половины поля. Но харьковчанки не сумели выдержать напора киевлянок и все таки первыми пропускают. После пропущенного гола киевлянки берут на себя инициативу, проводят практически все время на мяче. Но при всем этом Яна Дычко сравнивает счет и оставляет все шансы своей команде. Киевскую команду это совсем не устраивало, они забивают в ответ, но при этом много фолят. Дабл-пенальти пробивала капитан WFC «TESLA» Юлия Дехтяр, которая сравняла счет, поразив ворота команды «ИМС-НУХТ». Игра была очень напряженной, много нарушений так же со стороны хозяек поля — желтые карточки получили Елена Климова и Алена Шевела. Юлия Дехтяр в борьбе за мяч получила красную карточку. Видно было, что скорость игры у харьковчанок упала на фоне усталости, что и привело к ошибкам и пропущенным голам. У киевлянок наоборот во втором тайме открылось второе дыхание и игра закончилась со счетом 2:7.

После этой игры WFC «TESLA»продолжает бороться уже только за бронзу в Чемпионате, а так же есть все шансы стать обладателем Кубка Украины.