WFC «TESLA» одерживает победу в одной четвертой Кубка Украины по футзалу | Tesla WFC
WFC «TESLA» одерживает победу в одной четвертой Кубка Украины по футзалу

После двух поражений во втором этапе Чемпионата Украины среди женских команд Высшей лиги WFC «TESLA» собралась со всеми силами и одержала победу в кубковой игре. Харьковчанки играли в гостях у команды из города Луцк — «Легион». Игра закончилась со счетом 2:10.

Хозяева поля, скорее всего, рассчитывали на усталость харьковчанок и недооценивали их возможности, отдавая инициативу в игре. Счет был открыт гостями на первой минуте матча. Не смотря на быстро забитый гол, первый тайм закончился со счетом 0:2. Первые двадцать минут игры были с множеством потерь мяча обеими командами, красивого футзала не наблюдалось.

После перерыва WFC «TESLA» полностью взялась за контроль мяча, проводила множество атак, началась рисоваться картинка красивой игры в пас. Харьковчанки забивали с контратак, со штрафного, но на ноль сыграть не удалось. Во втором тайме хозяева дважды поразили ворота гостей, которые в свою очередь отличились восемью забитыми голами. Половину второго тайма WFC «TESLA» играла «пятым». Что и дало им возможность все время быть на мяче.

Напоминаем, в одну вторую Кубка Украины по футзалу уже вышли такие команды, как «ПЗМС» (Полтава) и «Олимп» (Славутич). А так же WFC «TESLA» (Харьков) и «ИМС-НУХТ» (Киев), которые обыграли на выезде команду «Ладомыр» (Владимир-Волынский) со счетом 3:7. Теперь ждем жеребёвку, чтобы узнать пары команд одной второй Кубка Украины по футзалу.