Женский футбол/футзал | WFC TESLA становится на шаг ближе к финалу Кубка Украины по футзалу | Tesla WFC
WFC TESLA становится на шаг ближе к финалу Кубка Украины по футзалу

5го мая WFC TESLA сыграла первую полуфинальную игру Кубка Украины. Харьковчанки принимали команду «Олимп» со Славутича.

Харьковчанки недооценили соперника и пропустили 4 гола в стартовые минуты. Счет на табло 0:4. Только после четырех пропущенных голов, TESLA начинает показывать, на что она способна. Мария Полищук рядом со штрафной технично разбирается с соперником и точно наносит удар по воротам (1:4).

Сразу же после первого и второй мяч забивает Яна Дычко, точным и сильным ударом в ближнюю девятку (2:4).

Третий гол забила Кузина Алина — первый ее удар вратарь со Славутича отбила, а со второго на добивании мяч оказался в сетке ворот (3:4).

Харьковчанки под конец второго тайма почувствовали мяч, начали все больше проводить результативных атак, гости играли больше на контратаках, но вратарь харьковской команды Елена Лысенко спасала свою команду.

После быстрого розыгрыша штрафного Анна Сидоренко Сравнила счет — на табло уже 4:4, но сразу же вывести вперед команду у Анны не получилось — она не реализовала 10тиметровый удар после шести фолов гостей.

Вперед в счете команду TESLA выводит Кристина Еременко, забив в касание с передачи Алины Кузиной (5:4). И сразу же Кристина Еременко оформляет дубль, замыкая передачу на дальней штанге (6:4).

Первый тайм закончился со счетом 6:4, харьковчанки смогли отыграться после четырех пропущенных голов, и даже успели повести в счете.

Темп игры во втором тайме только вырос, уступать никто никому не хотел до самого конца матча. Но при всем этом мяч продолжали контролировать хозяйки поля. Седьмой гол в ворота гостей забила капитан команды Юлия Дехтярь (7:4).

Команда «Олимп» продолжала держать интригу и, подловив соперниц на контратаке, забивают пятый гол (7:5).

В ответ на это Кристина Еременко уже в своем стиле, замыкая дальнюю штангу в касание, забивает свой третий гол в этом матче, счет 8:5.

Сразу же за ней Юлия Дехтярь в касание наносит сильный дальний удар в ворота соперниц (9:5).

У команды «Олимп» стиль игры не поменялся — они снова ловят хозяев площадки на ошибке и забивают шестой гол. Но после этого и пропускают — автогол (10:6).

И на этом забитые голы в этом матче не заканчиваются: Анна Сидоренко, сыграв в стеночку с Марией Полищук, сильным ударом отправляет мяч в ворота соперниц (11:6), Алена Шевела замыкает дальнюю штангу (12:6), Юлия Дехтярь, убрав на перекате соперницу, забивает еще один гол (13:6).

На последней минуте матча футзалистки со Славутича забивают еще один гол харьковчанкам, но результат игры остается в пользу хозяек поля — 13:7.

Таким образом, первую победу в первом матче полуфинала Кубка Украины одерживает харьковская команда WFC TESLA. Ответный матч пройдет в городе Славутиче 12го мая.

Выносим благодарность всем болельщикам, которые пришли поддержать команду в этом матче!