WFC «TESLA» уступает лидерскую позицию в группе команде «ПЗМС» | Tesla WFC
WFC «TESLA» уступает лидерскую позицию в группе команде «ПЗМС»

23 декабря состоялся матч между лидерами группы «А». WFC «TESLA» принимала у себя на площадке полтавскую команду «ПЗМС». Первая встреча этих команд закончилась со счетом 4:5 на пользу харьковчанок. Во второй же встрече удача отвернулась от WFC «TESLA» и сопутствовала «ПЗМС».

С первых минут гости начали больше контролировать мяч и проводить достаточно опасные атаки, но счет открыть удалось на 8й минуте Мочаловой Маргарите. На табло 0:1.

На 10й минуте отрыв увеличивает Ермоленко Валерия, 0:2. WFC «TESLA» проводила множество атак, выходы один в один, три в два, но реализации не хватило, чтобы они закончились забитым голом. Игра была очень нервной и насыщенной, в результате очень много нарушений, фолов и карточек. На 16й минуте Келеп Яна не забивает 10тиметровый. В свою очередь на 19й минуте Дехтярь Юлия реализовует 10тиметровый удар и сокращает счет, на табло 1:2. И буквально через пару секунд 1:3, где Дударчук Юлия так же забивает 10тиметровый.

После перерыва у WFC «TESLA» открывается второе дыхание и они проводят больше атак. После хорошего розыграша Полухина Полина в касание забивает гол, 2:3.

Но полтавчанки в эту же минуту забивают ответный мяч, 2:4. На 35й и 36й минутах Гавриш Ирина и Ермоленко Валерия не реализовуют 10тиметровые, но на 37й минуте Ермоленко Валерия за эту игру оформляет хет-трик, счет 2:5. Так же забить с 10ти метров не удалось Бабенко Таисии на 40й минуте, а Дударчук Юлия в свою очередь в конце матча оформила дубль. Игра закончилась со счетом 2:6.

Эта игра ничего не решала, эти две команды и так уже в четверке лучших команд Украины и будут бороться за первенство в следующем этапе чемпионата среди команд Высшей лиги Украины. Желаем девченкам удачи и побед!