WFC TESLA уверенно продолжает бороться за медали | Tesla WFC
WFC TESLA уверенно продолжает бороться за медали

После двух поражений во втором этапе Чемпионата Украины по футзалу среди женских команд Высшей лиги WFC TESLA одерживает уверенную победу над киевской командой «AFC 5G». Игра проходила 11го марта в Харькове в СК Каразинский.

Нельзя сказать, что эта победа харьковчанкам далась легко, так как первый тайм, а особенно его начало, было очень интригующим. При множестве атак с первых секунд игры WFC TESLA не могла занести мяч в ворота команды «AFC 5G», которая в свою очередь первая открыла счет. Гол забила Ирина Василюк. Но пропущенный гол харьковчанок никак не насторожил, они дальше продолжали навязывать свой стиль игры. После грамотной распасовки своей четверки и точного паса Алины Свергун Богдана Челомбитько сравнивает счет, нанеся дальний удар. Счет 1:1.

Сделав серию нескольких ударов подряд по воротам киевлянок, WFC TESLA попадает на контратаку гостей, которая заканчивается голом в ворота хозяек поля. Екатерина Ткачук являлась автором этого гола. Ответ от харьковской команды был сразу, Мария Полищук в касание на дальней штанге замыкает передачу от Яны Дычко.

Забитый мяч принес Марии Полищук больше уверенности, она взяла игру на себя, грамотно обыграла соперниц и отдала голевую передачу на Кристину Еременко, которая в касание забивает низом. Счет уже 3:2 в пользу WFC TESLA.

Разыгрывая угловой, Мария Полищук оформила дубль, счет 4:2. «AFC 5G» еще те бойцы, не смотря на то что играли они практически без мяча, сдаваться не собирались. И снова подловив WFC TESLA на контратаке, забивают гол. Дубль от Ирины Василюк. Но сразу же автором 5го гола за харьковскую команду стала Алена Шевела.

На последних минутах первого тайма обе команды проводили по несколько острых атак, но голами они не обвенчались. Первый тайм закончился со счетом 5:3.

Во втором тайме ожидались какие то изменения по игре, от гостей так точно, но ничего не поменялось. Хозяева поля так и оставались при контроле мяча, а киевлянки пытались играть от обороны. При первой же атаке во втором Кристина Еременко отдает голевую передачу на Яну Дычко.

На табло 6:3. Хет-трик оформила Мария Полищук после красивого розыгрыша штрафного. Харьковчанки еще больше оторвались в счете. Во второй половине матча киевлянкам только раз удалось поразить ворота харьковской команды. Четвертый гол в дивизион своей команды принесла Инна Томилко. Восьмой гол в ворота соперниц с аута забила Мария Полищук, этот гол стал покером в ее коллекции голов за эту игру.

В конце матча было забито еще два гола хозяевами. Алена Шевела забила гол с углового флажка, мяч от дальней штанги отскочил у ворота. А так же Яна Дычко, отыгравшись с перекладиной, оформляет дубль за эту игру. Матч закончился со счетом 10:4, три очка одержала команда WFC TESLA.

В этот же день в городе Полтава играли между собой «ПЗМС» и «ИМС-НУХТ», где победу одержали хозяева поля. Со счетом 3:1 полтавчанки обыграли киевлянок. По результатам игр второго этапа Чемпионата Украины лидером на данный момент является команда «ПЗМС». Но впереди еще один круг, так что все еще может поменяться.