Женский футбол/футзал | WFC TESLA в финале Кубка Украины по футзалу | Tesla WFC
WFC TESLA в финале Кубка Украины по футзалу

13-го мая прошел второй матч полуфинала Кубка Украины по футзалу среди женщин. Харьковскую команду WFC TESLA принимала молодая команда со Славутича — «Олимп». Подопечным Василия Сухомлинова было не легко в этом матче, так как час спустя с нелегкой дороги уже просвистел свисток — игра началась. Большую роль сыграла так же поддержка трибун в сторону хозяек поля. Но не смотря на все это, WFC TESLA в первом тайме забивает 2 гола и ни одного не пропускает. Гол забила Еременко Кристина, второй мяч это был автогол.
Во втором тайме уже было видно всю усталость гостей, на первых минутах второго тайма WFC TESLA пропускает 2 гола. За тем до конца матча харьковчанкам только и приходилось отыгрываться, забивать в ответ на пропущенный мяч. Не доводя свои атаки до конца, WFC TESLA каждый раз наталкивалась на опасные контратаки. Матч закончился со счетом 5:5, во втором тайме дублем отличилась Шевела Алена и второй мяч за игру забила Кристина Еременко. Ничья харьковскую команду устраивала для выхода в финал Кубка Украины.
Выносим огромную благодарность команде «Олимп» за достойный полуфинал!